среда, 21 декабря 2016 г.

Как выжить и сохраниться в предновогодней суете?


Сегодня хочу затронуть еще раз тему подготовки к Новому Году. Но речь пойдет не о том, чтобы вилизать квартиру, успеть закупить подарки, составить праздничное меню. Речь о том, как в первый час после боя курантов оставаться веселой, энергичной, легкой женщиной!

Три года назад я вывела для себя простую формулу – опять же из моих трех любимых шагов, потому что не люблю сложные схемы.

Шаг 1. Не стремись сделать все идеально! Не успела перестирать все шторы, заглянуть в каждый укромный уголок шкафа, купить подарки всем-всем- всем родным, знакомым, соседям, коллегам? Не переживай ! Будет чем заняться в следующем году! Отпусти контроль. Прямо сейчас – ароматный чай и приятная музыка. А еще лучше – сходи на массаж, как сделала сегодня я.

Шаг 2. Постепенно меняй привычки питания. Некоторые моменты я описала в статье про 5 см в талии. Послеобеденный перекус белковыми продуктами вместо печенюшек – залог осмысленного ужина. Организм не будет слишком голодным к вечеру.

Шаг 3. Высыпайся! Не менее 7 часов сна. И обязательно в постель не позднее 22-30! До двух часов ночи - сон красоты. Об этом еще Софи Лорен говорила. Недоспала ночью – переешь завтра днем. Всего 200 ккал в день сверх нормы – и вот уже 5-8 кг лишнего веса за год.

Всего три шага – и отличное самочувствие, прекрасное настроение и теплая атмосфера в доме в новогоднюю ночь тебе обеспечены. Самый лучший подарок для себя любимой – это умение позаботиться о себе!

1 комментарий:

  1. Очень мудрые шаги. Но, в новогоднюю ночь не получится лечь спать сегодня, а проснуться завтра. Хотя, многое зависит от того, сколько принять на грудь.... С наступающим Новым ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить